德甲竞猜

回复查询

  • 板块:
  • 关键字:
  • 时间:
  • 至:
  • 偷外卖无监控 写信时间:[2021-09-26 20:21]

    回复时间:[2021-10-18 10:04]

    关于史河路宿舍偷外卖问题反馈 医院高度重视,目前我院正在与大学保卫处、总务处相关部门积极沟通协调,加强保安巡视,争取早日解决学生外卖丢失问题。

  • 西区外卖老是被人拿 写信时间:[2021-09-28 20:03]

    回复时间:[2021-10-18 10:04]

    关于史河路宿舍偷外卖问题反馈 医院高度重视,目前我院正在与大学保卫处、总务处相关部门积极沟通协调,加强保安巡视,争取早日解决学生外卖丢失问题。

  • 德甲竞猜第一附属医院“中医五官科学”专业涉嫌保送1名考生进入医院招聘 写信时间:[2021-10-09 16:23]

    回复时间:[2021-10-15 16:08]

    2021年10月9日校长信箱的信件已收悉,此件与我委收到的以及学校转来的信访件重复,现将有关情况汇报如下: 一、线索反映的主要问题 (一)在医院2021年硕士研究生招聘(第一批次)中,9001920(耳鼻咽喉科)岗位,仅有1名考生(准考证号为900192005)参加笔试并进入了资格复审,其余4名考生笔试缺考,涉嫌凑齐人数达到开考比例的问题。 (二)报名的5人当中,有部分人不符合医院的报考要求,没有通过英语六级、规培考试、执业医师资格考试等,涉嫌伪造个人信息通过报名的问题。 二、调查结果 (一)医院2021年硕士研究生招聘中,耳鼻咽喉科岗位有考生拉拢人凑齐人数达到开考比例的问题。 医院提前在官网发布《德甲竞猜第一附属医院2021年公开招聘硕士研究生公告(第一批次)》,此程序按照事业单位公开招聘的招聘程序并报备上级主管部门备案通过。根据公告内容,本次招聘报名结束后招聘计划数与招聘岗位实际缴费人数的比例达到1:3的方可开考,紧缺岗位招聘计划数与招聘岗位实际缴费人数的比例达到1:2的即可开考,最终的录取结果要根据笔试、技能考试和面试的综合情况,且公告中明确规定面试成绩或总成绩低于60分的不列入体检、考察对象。9001920岗位(耳鼻咽喉科)原计划招聘人数2人,因实际缴费人数不足6人,岗位数予以核减1个,核减情况于2021年8月30日在官网公告。该岗位网上报名通过资格审核并缴费的考生共计5人,符合规定的开考比例。2021年9月4日举行笔试,有4名考生缺考,9月5日对笔试入围人员进行了资格复审。接到举报后,经核查,缺考的四位考生中有三位提供了纸质缺考情况说明,其中一位因决定继续读博放弃笔试,一位因手术原因及离家距离远缺考,一位因报名信息填错主动放弃笔试,一位因无法取得联系缺考原因未知。 (二)耳鼻咽喉科岗位报名的5人当中,有部分人不符合医院的报考要求,没有通过英语六级、规培考试、执业医师资格考试等,涉嫌伪造个人信息并通过了报名审核。 本次招聘的程序为报名、笔试、资格复审、技能考试、面试、体检考察和公示。报名阶段医院考虑到疫情防控和方便考生的原则采取网上报名和后台审核的方式,报名考生需如实填报报名信息,承诺所填报名信息真实有效,并对自己所填报名信息的真实性、准确性负责,如有虚假,取消录用资格并承担一切责任,以上在招聘公告中明确告知并在报名表中体现。目前医院的报名系统不支持同步上传相关附件信息,后台审核的工作人员对考生在报名系统内填报的信息进行审核,技能考试之前,笔试入围的考生需进行现场资格复审。接到举报后,经核查,5位考生中有3位考生符合招聘岗位的资质要求,并提供了六级证书、执业资格证书、住院医师规范化培训合格证书等相关纸质证明材料。 下一步工作中,医院将完善人事招聘相关流程,优化资格审查方案,加强对报名考生岗位资质要求的审查,促进医院稳定发展。

  • 研究生待遇问题 写信时间:[2021-09-03 10:06]

    回复时间:[2021-10-12 15:50]

    经调研:徐州市中医院研究生70人,医院对研究生发放补助,标准为1000元/月,饭卡200元/月。另调研省内针灸医院、芜湖市中医医院,未对研究生发放补助。 根据《德甲竞猜研究生奖助体系实施方案》,学校对无固定工资收入的全日制非定向就业研究生发放研究生国家助学金,覆盖率100%,用于补助研究生基本生活支出,标准为6000元/年。 拟回复:医院不再对研究生额外发放生活补助。

  • 20级研究生白大褂发放 写信时间:[2021-08-30 21:23]

    回复时间:[2021-10-12 15:38]

    我院从2021级起对医院研究生发放白大褂,往届学生不予补发。

  • 关于退伍后转专业问题 写信时间:[2021-09-09 18:41]

    回复时间:[2021-10-11 16:20]

    同学您好,该项工作目前已经启动,详情可以电话咨询学生处学籍科,0551-68129092.

  • 学生旷课60多节请问学校是否会按学生手册上做出相应处罚 写信时间:[2021-08-14 01:09]

    回复时间:[2021-10-11 16:20]

    同学您好,学生处已经会同学院开展核查,如情况属实将按照相关规定予以处理。

  • 综述完成考核是否合适? 写信时间:[2021-09-15 19:33]

    回复时间:[2021-10-11 16:11]

    老师您好! 非常感谢您对学校人才工作的关注和支持!但您信中所指的考核,具体是指年度考核,聘期考核还是高层次人才任期考核?请您告知具体所指的考核范围,我们将继续改进我们的工作,希望您继续支持我们的工作。

  • 关于研究生申报安徽省高校研究生科研项目建议 写信时间:[2021-10-08 15:05]

    回复时间:[2021-10-09 16:17]

    同学你好,感谢您对项目申报的关注。1、“安徽自然科学研究项目---研究生科研项目类”是教育厅今年首次开展此项工作,项目的遴选只在本校研究生中开展,为校内同学竞争。从申报、评审、经费下达可能要到2022年初才能完成。2.该项目为科研类项目,项目周期为两年,即2022年1月-2023年12月,在2024年3月左右结题。 研二学生无法确保在校期间完成项目结题工作。研一学生主持项目有助于了解研究背景,整理科研思路。研二学生可以积极参与项目,指导实验的开展。再次感谢你关注!

  • 西区交通问题 写信时间:[2021-09-28 12:32]

    回复时间:[2021-10-09 16:04]

    已与学生本人沟通,问题已解决。

共19条  1/2 
首页上页  

Baidu
sogou